Права пострадавшего при ДТП на пешеходном переходе и способы получения компенсации за моральный ущерб

• г. Южно-Сахалинск

Меня сбили на пешеходном переходе. Получил множество травм, сломана нога. Сейчас нахожусь на больничном. Хотелось бы узнать какие права я имею в данной ситуации и как добиться возмещения морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, материальный вред вы можете требовать со страховой компании виновника ДТП. Компенсация морального вреда осущ. в судебном порядке с виновника. Выйдете из больницы, обращайтесь в суд. Сохраните ваши мед. документы.