Сбитая на пешеходном переходе - какие права имеет пострадавшая и что делать в такой ситуации?

• г. Сургут

В ноябре меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель предлагает 100 тыс. рублей, говорит что если я его лишу водительских прав, то он вообще ничего не будет выплачивать. У меня сломана нога, множество ушибов, получила сотресение мозга (влетела в лобовое стекло). Подскажите пожалуйста, какие я имею права?

Ответы на вопрос (2):

Регина Наифовна, он вам предлагает хорошие деньги суд в таком размере, может и не присудить их, берите и миритесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы имееете право обратиться с иском в суд за взысканием расходов на лечение и компенсации морального вреда.

При обращении в суд следует заявить ходатайство о применении судом обеспечительных мер в виде ареста автомобила или счетов в банках.

Тактику ведения этого процесса лучше обсуждать на очной консультации со специалистом.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь сбила машина. Водитель находился в алкогольном опьянении. У нее сотрясение головы, сломана нога и множество ушибов. Какое наказание будет водителю?

Свекровь сбила машина. Водитель был пьян. У нее сотрясение головы, сломана нога и множество ушибов. Какое наказание будет водителю? Могут ли ему дать условное? Будет ли он выплачивать моральную и материальную компенсацию? И какую сумму суд назначит?

Меня с сестрой сбила машина не на пешеходном переходе сестра несовершеннолетняя получила сотрясение средней тяжести и много ушибов а у меня сломан 9 позвонок и ушибы, что светит водителю, кто прав, а кто виноват.

Моему сыну 17 лет. его сбила машина на пешеходном переходе. Получил сотрисение головы второй степени множество ушибов переломов нет. сын находится дома. Что мне делать в такай сетуации. Как наказать вадителя?

2.03.2021 Мою дочь (12 лет) на регулируемом пешеходном переходе сбила машина. Полиция говорит что виноват водитель, на зелёный переходила.

Результат: сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе.

Писать заявление в полицию? У водителя двое детей, да дочь говорит что не нужно. Подскажите что делать?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, сломаны две ноги, сотрясение мозга, многочисленные ушибы, на какую компенсацию я могу расчитывать.

Меня сбили на пешеходном переходе. Получил множество травм, сломана нога. Сейчас нахожусь на больничном. Хотелось бы узнать какие права я имею в данной ситуации и как добиться возмещения морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный водитель сбил жену на пешеходном переходе. У нее перелом ноги и множество ушибов по всему телу примерное востанновление от одного месяца. Что грозит водителю? И какие наши действия?

Мою 10-ти летнюю дочь 08,05,2013 г сбила машина на пешеходном переходе, у нее сломана рука, множество ушибов мягких тканей. Водитель, не гражданин РФ, скрылся с места ДТП, но его задержали. Его временная регистрация заканчивается 27,05,2013 г.

Нас с дочерью сбила машина на пешеходном переходе 10.07.14, в заключении врачей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины, ушибы суставов, в госпитализации не нуждаемся. У машины разбито лобовое стекло, помят капот. Что и как мы можем предъявить водителю? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение