Сбитая на пешеходном переходе - какие права имеет пострадавшая и что делать в такой ситуации?

• г. Сургут

В ноябре меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель предлагает 100 тыс. рублей, говорит что если я его лишу водительских прав, то он вообще ничего не будет выплачивать. У меня сломана нога, множество ушибов, получила сотресение мозга (влетела в лобовое стекло). Подскажите пожалуйста, какие я имею права?

Ответы на вопрос (2):

Регина Наифовна, он вам предлагает хорошие деньги суд в таком размере, может и не присудить их, берите и миритесь.

Вы имееете право обратиться с иском в суд за взысканием расходов на лечение и компенсации морального вреда.

При обращении в суд следует заявить ходатайство о применении судом обеспечительных мер в виде ареста автомобила или счетов в банках.

Тактику ведения этого процесса лучше обсуждать на очной консультации со специалистом.