Проблема со Сбербанком - мои деньги были съедены банкоматом, а возврат задерживается

• г. Омск

У меня проблема со Сбербанком. При внесении денежных средств на свою карту через банкомат, произошел технический сбой, мои деньги были съедены банкоматом и на счёт мне не поступили. Я обратилась в отделение банка, где написала заявление. Обещали вернуть деньги в течение трёх дней, прошло уже две недели, денег так и нет. Как мне вернуть побыстрей свои деньги и могу ли я получить компенсацию за использование моих денежных средств банком?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день! В таком случае напишите жалобу в ГУ ЦБ РФ.

Не могли бы вы выслать форму заявления, в котором я смогу установить свой срок возврата денег.