Нарушение сроков оплаты договора - Заказчик обязан уплатить неустойку в размере 0,03% от стоимости договора за каждый день просрочки, долг составляет 125000 руб.

• г. Барнаул

4.2 За нарушение сроков оплаты по договору Заказчик уплачивает Генподрядчику неустойку в размере 0,03 процента от стоимости договора за каждый день просрочки. Долг 125000 руб.

Ответы на вопрос (4):

И что из этого следует Долг он и в Африке долг В чем вопрос то ?????

Спросить
Пожаловаться

В чём суть вопроса?

Спросить
Пожаловаться

c 26.08 по 09.12.

Спросить
Пожаловаться

Вы посчитать не можете? Ну, это смешно.....

Спросить
Пожаловаться

Как расчитать неустойку? По договору предусмотрена ответственность Заказчика за нарушение сроков оплаты. В случае нарушения сроков оплаты Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, начисляемой от контрактной цены работы, за каждый день просрочки.

Я так понял есть разные формулы, подскажите какую выбрать в данном случае?

за каждый рабочий день, а при просрочке выплат денежной суммы Заказчик выплачивает Пеню 0,5 % (пять десятых процента) за каждый день просрочки.

Заказчик в договоре прописал следующий пункт: "В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ Подрядчик по требованию Заказчика уплачивает ему неустойку в размере 0,1% от стоимости предварительно оплаченных работ за каждый день просрочки, начиная со дня, когда работы должны быть завершены до дня фактического выполнения работ". Можем ли мы отказаться от этого пункта (протоколом разногласий) либо уменьшить указанный процент неустойки?

Помогите, пожалуйста, кто-нибудь разобраться: я заключила с компанией договор на покупку кровати. Поставщик просрочил поставку по договору на 1,5 месяца. Согласно договору п.4.11 (раздел Обязанности сторон), если Поставщик нарушил срок доставки товара, установленного в договоре, то Поставщик уплачивает Заказчику за каждый день просрочки неустойку в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Но поставщик отказывается выплачивать данную сумму, ссылаясь на след. Пункт договора — пункт 6.7 раздел Ответственность сторон — в котором говорится, что за нарушение сроков предоставления всего товара в распоряжение Заказчика, Поставщик уплачивает пени в размере 0,1% от внесенного аванса за каждый день просрочки. Прав ли поставщик или все-таки он должен выплатить 0.5%? И еще не понятно как один пункт договора может исключать другой? Разъясните, пожалуйста.

Между ООО и физ. лицом заключен договор подряда на изготовление и монтаж пластиковых окон. Работы по наст. Договору должны быть выполнены в течение 14 дней, просрочка же исполнения данного обязательства составила 21 день. Условиями договора предусмотрено, что за каждый день просрочки исполнения обязательства Подрядчик уплачивает Заказчику 0,1% от цены выполнения работ. Подрядчик написал претензию, в которой указал, что в соответствии с п. 5 ст 28 З. О защите прав потребителей уплачивается неустойка в размере 3%. поэтому за просрочку Заказчик прост уплатить ему 3% неустойки. Законно ли данное требование Заказчика, если в подписанном обеими сторонами договоре предусмотрена неустойка в размере 0,1%? Могут ли стороны договора обоюдным согласием предусмотреть в договоре размер неустойки меньше 3%? Если в договоре предусмотрено размер неустойки менее 3% в каком порядке данное условие договора можно признать недействительным?

Если заказчик подписал договор на изготовление мебели, в котором указан пункт "В случае нарушения срока доставки Исполнитель уплачивает заказчику за каждый день просрочки пени в размере 0.01% (одна сотая процента) от суммы предварительной оплаты...", то имеет ли право Заказчик требовать бОльший процент (3%)?

Мы заключили договор поставки, в котором указано что при нарушении сроков оплаты клиент уплачивает неустойку 0,3% за каждый день просрочки платежа. Суд удовлетворил наши требования согласно договора, выдали исполнительный лист, а теперь клиент подал аппеляционную жалобу на уменьшение процента неустойки, что делать, как убедить суд не уменьшать неустойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется договор купли-продажи на поставку и изготовление мебели.

В договоре прописано "При нарушении сроков передачи товара, предусмотренных договором, "Продавец" при наличии вины уплачивает Покупателю неустойку в размере 0,1% от стоимости за недопоставленного товара за каждый день просрочки".

Вопрос:

1) Могу ли я сослаться на ст 23.1 "О защите прав потребителя" и применить п.3 - В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.?

2) Или неустойка будет рассчитывать только на основании прописанной в договоре?

3) Можно ли применить "договорную" неустойку и "законную" вместе?

Помогите рассчитать неустойку. Условие: Заказчик в случае нарушения сроков оплаты оплачивает неустойку в размере 0, % за каждый день просрочки

Долг 1700000, просрочка период с 13.01.2014 г. по 17.02.2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение