Возможно ли вернуть страховку при оформлении кредита в Уралсибе на 5 лет?

• г. Красноярск

Я хотела бы поинтересоваться я 1,5 года назад оформила кредит в уралсибе на 5 лет и с меня взяли страховку больше 10%. хотела узнать можно ли эту страховку вернуть и как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Пока не погасите кредит, ничего не измените. Смотрите ст. 958 Гражданского кодекса РФ

Здравствуйте Екатерина! Напишите заявление в банк об отмене страхования. Если не вернут то тогда в суд.

Только частично в случае досрочной выплаты кредита.

Попробовать можете, все зависит от условий при которых заключалась сделка