Налог на продажу земельного участка при покупке более дорогого жилья

• г. Тюмень

У меня такой вопрос: У меня земельный участок под ИЖС, я его получила по наследству, он меньше в собственности трех лет. При продаже его я должна заплатить НДФЛ, но я после продажи земельного участка буду покупать более дорогое жилье. Я должна буду заплатить налог с продажи земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

При продаже участка вам будет предоставлен налоговый вычет - до 1 млн, при покупке жилья- до 2 миллионов.

Налог заплатите если участок будете продавать на сумму свыше 3 млн

см. ст. 220 НК