Налог на продажу земельного участка при покупке более дорогого жилья

• г. Тюмень

У меня такой вопрос: У меня земельный участок под ИЖС, я его получила по наследству, он меньше в собственности трех лет. При продаже его я должна заплатить НДФЛ, но я после продажи земельного участка буду покупать более дорогое жилье. Я должна буду заплатить налог с продажи земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

При продаже участка вам будет предоставлен налоговый вычет - до 1 млн, при покупке жилья- до 2 миллионов.

Налог заплатите если участок будете продавать на сумму свыше 3 млн

см. ст. 220 НК

Спросить
Пожаловаться

Продажа земельного участка ИЖС и налог с продажи.

Был куплен участок ИЖС за 200 т.р.

В собственности менее трёх лет.

Имеется на участке бытовка не на фундаменте. Сейчас продаю за 600 т.р Кадастровая стоимость участка 70 т.р Какой налог я должен буду заплатить с продажи участка?

Получил в наследство дачу и земельный участок, владею меньше трёх лет, при продаже буду ли я платить подоходный налог, продажа меньше миллиона, заранее благодарю!

В уставном капитале ООО имеется земельный участок. Вопрос - при продаже ООО как мы должны отчитываться в налоговой, как продажа ООО с уставным капиталом или выделять продажу земельного участка? Какой должен быть налог с продажи?

В октябре 2013 г умер мой отец, мне в наследство остался земельный участок 4 сотки (документы на наследство земельного участка у меня оформлены), но так как я земельный участок не собираюсь использовать я решила его продать. Вопрос: 1). необходимо ли мне после заключения договора купли-продажи земельного участка подать декларацию в налоговую инспекцию и облагается ли налогом продажа земельного участка доставшегося по наследству? Мне ответили, Добрый день! Если участок в собственности менее 3 лет, то платится налог при продаже.,

так ведь налог на наследство отменен? У меня есть свидетельство на наследство.

В октябре 2013 г умер мой отец, мне в наследство остался земельный участок 4 сотки (документы на наследство земельного участка у меня оформлены), но так как я земельный участок не собираюсь использовать я решила его продать. Вопрос: 1). необходимо ли мне после заключения договора купли-продажи земельного участка подать декларацию в налоговую инспекцию и облагается ли налогом продажа земельного участка доставшегося по наследству? Мне ответили, Добрый день! Если участок в собственности менее 3 лет, то платится налог при продаже., но налог на наследство отменен? У меня есть свидетельство на наследство.

Продажа земельного участка с домом. Участок в собственности более трех лет, дом - меньше 3 х лет. Возможно ли в договоре продажи указать отдельно стоимость участка и стоимость дома и заплатить подоходный налог только со стоимости дома?

Вступила в наследство в 2013 году. Получила документы о государственной регистрации права на земельный участок в 2017 году. Должна ли буду я заплатить налог при продаже земельного участка, если в собственности он менее 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По продаже земельного участка. Был куплен участок ИЖС за 200 т. р. В собственности менее трёх лет. Имеется на участке бытовка не на фундаменте. Сейчас продаю за 600 т.р Кадастровая стоимость участка 70 т.р Какой налог я должен заплатить с продажи участка?

В 2016 году продала земельный участок с построенным на этом участке домом. Право собственности на дом получено в 2014 году, участок приобретен в 2008 году.

При продаже в договоре купли-продажи сделали разделение по суммам: продажу дома оценили меньше 1000000, а продажу земельного участка 2000000. Нужно ли подавать в налоговую декларацию 3-НДФЛ и возникает ли обязанность по уплате налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение