Проблемы с обременением квартиры после программы поддержки ветеранов ВОВ - возможность решения через дарственную

• г. Дюртюли

По программе улучшения жилищных условий вдовам ветеранов ВОВ была приобретена квартира. С квартиры не снято обременение, хотя сумма выплачена, хозяина найти не можем... Может ли бабушка написать дарственную с обременением на свою дочь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, может

Сначала надо снять обременение через суд иначе дарение не зарегистрируют.

Нет, обременение (ввиду чего, кстати, о каком хозяине речь идёт?) нужно отменить, без этого Росреестр не зарегистрирует переход прав.