Соглашение об алиментах - плюсы и минусы для мамы грудного ребенка, рожденного вне брака

• г. Туринск

Я мама грудного ребёнка, рожденного вне брака. Есть отец и отцовство признал. Сейчас он не желает, чтоб я подавала на алименты через суд. Предлагает подписать у нотариуса соглашение об алиментах с номером счёта на который будет присылаться определённая сумма. Скажите, в чем плюсы и минусы такого соглашения для меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. + в том, что в суд идти не нужно. А минусов в принципе и нет

соглашение об алиментах, удостоверенное нотариально, имеет силу исполнительного документа. Минусов для вас нет