Соглашение об алиментах - плюсы и минусы для мамы грудного ребенка, рожденного вне брака

• г. Туринск

Я мама грудного ребёнка, рожденного вне брака. Есть отец и отцовство признал. Сейчас он не желает, чтоб я подавала на алименты через суд. Предлагает подписать у нотариуса соглашение об алиментах с номером счёта на который будет присылаться определённая сумма. Скажите, в чем плюсы и минусы такого соглашения для меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. + в том, что в суд идти не нужно. А минусов в принципе и нет

Спросить
Пожаловаться

соглашение об алиментах, удостоверенное нотариально, имеет силу исполнительного документа. Минусов для вас нет

Спросить
Пожаловаться

Два вопроса: первый вопрос: возможно ли в соглашении об алиментах, указать суммы выплат, начиная с рождения ребенка? - конкретный пример: ребенок родился в 2013 году, соглашение заключается в 2014, в соглашении устанавливается ежемесячная фиксированная сумма от прожиточного минимума, и в соглашении также оговаривается, что в период с рождения по дату заключения соглашения выплачивается определенная сумма по прилагаемому расчету.

Второй вопрос-будет ли направленное отцу ребенка соглашение об алиментах с описью вложения считаться всеми приложенными мерами к взысканию алиментов (для обращения в суд) ,в случае, если отец ребенка будет уклоняться от его подписания у нотариуса.

Алименты и нотариальное соглашени здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня двое детей, в свидетельстве о рождении прочерк. Отец детей, для того чтобы я не подавала на признание отцовства и алименты предлагает оформить мне нотариальное соглашение о материальной помощи детям. Могу ли я в последствии разорвать это соглашение и будет ли это соглашение фактическим признанием отцовства. Какие плюсы и минусы такого соглашения. И еще исковое заявление подано мной по месту регистрации ответчика, но зато время пока суд принял иск он переехал в другой регион и хочет ходатайствовать о изменении места суда, могу ли я опротестовать.

Я подала иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме с индексацией. Отец детей предлагает в досудебном порядке заключить соглашение. Какие плюсы и минусы такого соглашения.

Ребенку два года, родился вне брака, отец признал отцовство, на аллименты не подавала. Сейчас он хочет подписать алиментное соглашение где ввиде алиментов хочет отдать квартиру. Возможно ли так сделать? Как эта квартира будет оформлена юредически и на кого? Он хочет чтоб она была на ребенка.

Прошу вашего совета. Подала в суд на алименты. Ребенку 2,5 года, я не работаю. У бывшего мужа есть еще один внебрачный сын. Между ним и матерью этого ребенка якобы подписано соглашение по поводу выплаты алиментов, но оно не заверено у нотариуса. Сегодня было предварительное заседание. Судья предлагает подписание соглашения по поводу алиментов. Я в заявлении указывала 1/4 от доходов, так как думала, что бывший муж официально не выплачиваются алименты на первого ребенка. Зарплата у бывшего мужа по 2 НДФЛ небольшая, основной заработок неофициальный. Он предлагает подписать соглашение по алиментам и выплачивать мне тысячи 3. Не знаю, как правильно поступить, решать этот вопрос судом или же подписать с ним соглашение. Бывший муж человек жадный, алименты он очень не хочет платить, настаивает на соглашении теперь. Вот что показывает практика? Что в моем случае разумнее, решать вопрос через суд или же пойти на соглашение? Вопрос этот важен, так как финансовое положение плачевное, помогаю родители-пенсионеры, возможности работать пока ребенок не пошел в сад нет, плюс выплачиваются кредит, который уговорил меня взять бывший муж для него еще до брака. Какие есть минусы в решении вопроса через суд и какие минусы в этих заверенных соглашениях? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Мы, с бывшей женой, хотим составить соглашение о разделе квартиры. По соглашению квартира остается за мной, а я ей выплачиваю денежную компенсацию, сумма которой будет прописана в соглашении. Скажите как, в этом случае будут передаваться деньги? Наличными у нотариуса, или можно после подписания соглашения, например перевести с моей карты на ее?

Выплачивал алименты по устному согласию с б.ж. Сейчас она хочет оформить выплату алиментов через нотариально заверенное соглашение. Мы проживаем в разных регионах. Возможно ли составление соглашения бывшей женой у нотариуса, с последующей пересылкой почтой мне, и подписанием соглашения с моей стороны у своего нотариуса? Я могу самостоятельно оплачивать алименты по соглашению со своего банковского счета (если в твердой сумме), или необходимо передать соглашение работодателю для выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: бывший муж предлогает подписать соглашение об уплате алиментов, что он обязуется платить алименты 5000 р,а четыре раза раза в год, когда ребенка нужно одевать в сезон итд будет выплачивать по 10 000 р.Он просит подписать соглашение, заверить у нотариуса естественно, и говорит, что по данному соглашению он будет исправно платить алименты и никто из нас не имеет право нарушить данное соглашение. Плюс ко всему у меня на руках имеется справка от судебных приставов с рассчитанным его долгом по алиментам (в суд заявление о взыскании долга еще не подавала) .Подскажите как поступить? Согласиться подписать соглашение при условии выплаты задолженности и все это заверить у нотариуса? Очень нужен ваш совет!

Скажите пожалуйста какой размер алиментов нужно указать в соглашении об алиментах если отец ребенка (мы официально не в браке, признал отцовство) официально не работает. Данное соглашение нужно предоставить в соцзащиту для оформления пособия как малоимущей семье. Сама я не работаю. Прожиточный минимум сейчас 7227 рублей. И если знаете нужно ли в соцзащиту предоставлять документы о доходе отца ребенка, или это соглашение и все, а откуда он деньги берет на выплату алиментов это их не касается. Нотариусу для соглашения не нужно подтверждение его дохода (я узнавала.) Для полноты картины отец ребенка не гражданин России (если это конечно что-то меняет)

При оформлении ежемесячного пособия на 2 несовершеннолетних детей (с мужем в разводе) с меня потребовали соглашение об оплате алиментов, заверенное нотариусом. Соглашение есть (на алименты я не подавала, т.к. исправно платит согласно заключенному соглашению), но оно не заверено нотариусом. Соцзащита требует чтобы нотариус заверил. Правы ли они? Ведь в соглашении прописана сумма дохода по алиментам. Жду ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение