Задержка в подаче апелляционных возражений - какие сроки подачи в Верховный суд РФ нужно соблюдать?

• г. Салехард

Хочу подать в Верховный суд РФ. Меня интересуют сроки подачи в Верховный суд. Я выиграла городской суд по гражданским делам: суд вынес решение зачесть мои платежи в ДНТ, а Апелляционный суд решение городского суда отменил (возражения я написать не успела, т.к. находилась в отпуске и меня в городе не было), я подала кассационную жалобу, но кассация поддержала решение Аппеляционного суда. Хочу восстановить справедливость через Верховный суд РФ. В течение какого срока я могу обратиться в Верховный суд РФ?

Ответы на вопрос (1):

с момента вынесения апелляционного определения у вас было 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд вынес решение в мою пользу, 7 Апелляционный суд решение отменил, подала кассацию, но кассация поддержала вторую инстанцию. Хочу подать в Верховный Московский суд. Хотела бы узнать сроки подачи в Верховный суд? В течение какого времени я могу туда обратится?

У меня был апелляционный суд в городе 25.12.2015 г., хочу подать кассацию, районный суд до сих пор говорит что они ещё не получили решение апелляционного суда, так скажите пожалуйста, течение какого срока после решение суд апелляции своё решение отправляет в районный суд, и течение какого срока после получении решение апелляции можно написать кассацию, что бы не пропустить срок подачи кассации?,

Не был согласен с решением районного суда. Апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы. Подал кассацию. Кассация отменила апелляционное решение с направлением на новое рассмотрение в апелляционный суд. Апелляционный суд вынес решение в удовлетворении моих требований (взыскания за вынужденный прогул) Также на сайте суда указано: "Решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)" Может ли ответчик подать кассационную жалобу на данное решение?

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (пропущен 1 день), была подана частная жалоба в городской суд (надо было подавать в районный суд, гор. суд туда ее переслал, но она не успела по срокам).

Куда обращаться далее? Можно подать касационную жалобу на решение суда и на восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?

Истец подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, в заявлении просили 1. Восстановить мне, ХХХ., срок для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации на обжалование решения ХХХ районного суда г. ХХХХ от ХХ.ХХ.2015 года и определения Судебной коллегии по гражданским делам ХХХХ суда от ХХ.ХХ.2015 года.

2. Исчислять окончание 6-месячного срока на подачу кассационной жалобы с 18.06.2015 года. К заявлению приложили кассационную жалобу.

Определением от 25.12.2015 суда (первой инстанцией) срок был восстановлен с 18.06.2015.

Кто отправляет кассационную жалобу в верховный суд? если истец, то в какие сроки кас. жалоба должна быть выслана из суда первой инстанции обратно истцу?

Если суд певой инстанции, восстановивший сроки, то в какие сроки должна быть выслана кассация?

Какой у меня срок для подачи жалобы в Верховный суд, если решение районного суда было вынесено 25.10.2016, после этого мы подали апелляционную жалобу 13.11.2016, в которой нам было отказано 12.01.17,28.03.17 мы подали косационную жалобу в которой нам было отказано 25.04.17, какие у нас сроки и от какого решения начинается срок для обращения в Верховный суд.

Подходит к концу срок кассационного обжалования, жалоба пока в президиуме Московского городского суда, результатов пока нет, могу ли я подать на данный момент жалобу еще и в Верховный суд, не дожидаясь ответа, или придется восстанавливать сроки за период за который жалоба находилась в президиуме Московского горолдского суда для подачи жалобы в Верховный суд, и восстановят ли мне сроки ведь, я поздновато подал кассационную жалобу в президиум Московского горолдского суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, подал заявление о восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решении суда.-суд отказал восстановить сроки. Хочу обжаловать, но срок для обжалования 15 дней! С момента получения мной определения по почте от 13.08.2015 г. или когда был суд о восстановление срока 31.07.2015 г.? МНЕ ПИСАТЬ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА ПОСЛЕДНЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ В ОТКАЗЕ ВОССТ. СРОКА ИЛИ НА РЕШЕНИЕ СУДА КОТОРОЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО В 2014 Г? и где взять образец жалобы 7

Было решение городского суда в 2001 г. (Суд первой инстанции), в дальнейшем подали кассационную жалобу в Областной суд (суд второй инстанции), тк рассматривалось по ГПК РСФСР, тк ГПК РФ не действовал ещё тогда и апелляционной инстанции не было.

ВОПРОС: сейчас хотим восстановить срок для подачи жалобы. КУДА (в какую инстанцию) подавать жалобу? Как кассацию повторно в кассационный суд или сразу же в верховный? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение