Сроки отправки решения апелляционного суда в районный суд и подачи кассации

• г. Жирновск

У меня был апелляционный суд в городе 25.12.2015 г., хочу подать кассацию, районный суд до сих пор говорит что они ещё не получили решение апелляционного суда, так скажите пожалуйста, течение какого срока после решение суд апелляции своё решение отправляет в районный суд, и течение какого срока после получении решение апелляции можно написать кассацию, что бы не пропустить срок подачи кассации?,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если гражданское дело в течение 6 месяцев подается кассационная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Решение по месту проживания ребенка было вынесено в феврале 2015 года. Мною была подана аппеляция и рассмотрена она в МАЕ 2015 года. Теперь хочу подать кассацию - до какого месяца мне можно ее подать? Если считать что кассация подается в течение 6-ти месяцев то это значит мой крайний срок подачи кассации НОЯБРЬ? Уточните пожалуйста, я боюсь пропустить срок подачи кассации.

Кассация в Верховном суде. Сроки.

Являюсь ответчиком по гражданского иску (решение не в мою пользу). Решение по моей апелляции состоялось 22 ноября 2017. г (оставить суд. решение о возмещении ущерба Истцу в силе).. Вопрос по кассации. Какие сроки: 6 месяцев? Сейчас (завтра) я подаю кассацию в Президиум Мосгорсуда. А какие сроки для кассации Верховного суда: подавать сразу и ли ждать решения по кассации в президиуме (как рассчитать срок, чтобы не пропустить)?.

С какого момента считаются сроки подачи кассации по гражданскому делу? Со дня вынесения решения апелляции считаются сроки подачи и докакого времени можно подать на кассацию? И кассация подается в Верховный суд России или ее принимает суд первой инстанции, а потом отправляет в Верховный суд России и могут ли не принять кассцию по каким - либо причинам в гражданском деле?!

Апелляционный суд (областной) был 4 июля. Я рассчитывал на подачу кассации в течение 6 месяцев, однако с 1 октября закон новый - срок подачи кассации 3 месяца. Примут ли у меня кассацию по старым правилам - 6 месяцев со дня апелляционного суда?

Решение мирового суда отменили в апелляции. Подают в кассацию то есть бывший надзор, сроки подачи 6 месяцев. Если кассация отменит решение апелляции куда вернется дело и можно ли опять в течении 6 месяцев подать в кассацию и сколько раз можно крутить дело районный-краевой суд?

Суд первой инстанции вынес решение о взыскании долга. Ответчик с решением не согласен, хочет обжаловать, но месячный срок на подачу апелляции пропущен без уважительных причин. В решении суд указал порядок обжалования-в течение месяца в апелляционный суд. либо в течении 2 х месяцев в кассационный, но при условии, что обжалуемое решение было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляции. Что теперь делать? Ведь если подать апелляцию с заявлением о восстановлении пропущенных сроков, большая вероятность отказа в таком восстановлении, т.к. нет веских оснований. Возможно обжалование только в кассации, но получается в кассацию обратиться не возможно, если не было обращения в апелляцию?

В течении какого времени можно подать кассацию? 24 июля 2013 г. прошёл процесс апелляции по гражданскому делу, 8 августа получила копию апелляционного определения. От какой даты будет отсчёт времени для подачи кассации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кассации можно обжаловать: 1.решение первой инстанции

2.решение апелляционного суда.

Если апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, можно ли подать кассацию га решение суда первой инстанции? Ведь срок в 3 месяца от решения суда первой инстанции прошел?

Собственно прошли этапы апелляции и кассации в Мосгорсуде в феврале текущего года! Теперь подавать в верховный суд в аппеляцию или кассацию и не прошёл ли срок подачи! Решение аппеляции 30.10.15 кассации февраль 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение