Последствия смертельной ДТП на пешеходном переходе с участием встречного автомобиля - возможные риски и правовые последствия для виновного водителя

• г. Челябинск

Встречный автомобиль сбивает человека на пешеходном переходе, человек отлетает на мою полосу и я наезжаю на него, по предварительной экспертизе человек скончался от наезда моего авто. Было тёмное время суток, пешеходный переход не освещён,я скоростной режим не превышал. Что мне грозит в худшем случае?

Ответы на вопрос (2):

В худшем случае - уголовная ответственность по ст. 264 ч.3 УК

во первых обратитесь к адвокату

во вторых то что этот несчастный человек попал под вашу машину не означает что смерть наступила в следствии ваших виновных деяний.