Ситуация с лишением прав - известия о решении суда и апелляции

• г. Москва

Мировой судья 27.02.2014 вынес решение о лишение прав. Решение обжаловано в районном суде. В суд вызывали 2 раза. Последний раз 27.08 2014 ходатайствовал о запросе документов из ГИБДД. С тех пор в суд не вызывают. Что делать могут ли без меня завершить дело, при условии что я по повесткам являюсь в суд. Должны ли меня известить о решении суда при условии заочного решения суда? Г. Москва.

Ответы на вопрос (5):

если в связи с тем что вы не были извещены согласно букве закона то вы сможете обжаловать

Что делать могут ли без меня завершить дело, при условии что я по повесткам являюсь в суд. Должны ли меня известить о решении суда при условии заочного решения суда?

БЕЗ ВАС завершить рассмотрение жалобы - не могут.

Реальная отмена в президиуме.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Решение суда в обязательном порядке направляется лицам, участвующим в деле. Вам стоит позвонить на соответствующий участок мирового судья для выяснения обстоятельств

Уважаемый Михаил !

Если Вы не будете извещены о времени и месте судебного заседания, то это будет являться безусловным основанием к его отмене.

При вынесении решения в Ваше отсутствие решение обязаны выслать по почте

Здравствуйте!

Дело у вас рассматривалось в апелляции, вы участвовали в судебном заседании, заявляли ходатайство. Поэтому считается, что вы сами должны были узнавать о дате и времени судебного заседания. Об этом, кстати, есть и разъяснения Верховного суда. По идее вас должны были известить в судебном заседании. Но даже если они этого не сделали, это не будет являться безусловным основанием для отмены решения. Такие вещи в судах уже очень давно не проходят, тем более по делам о лишении прав.

Скорее всего, решение уже вынесли без вас.

В любом случае вы можете его обжаловать. Но обжаловать нужно по существу дела, а не только по основаниям, что вас не известили. Если будете ссылаться только на отсутствие извещения, решение не отменят, это я вам могу гарантировать на 100%.

Чтобы помочь вам, нужно ознакомиться с постановлением и решением второй инстанции. Тогда будет более-менее ясно, есть ли какая-то перспектива.