Можно ли привлечь бывшего законного зятя к уголовной ответственности за беременность несовершеннолетней дочери?

• г. Челябинск

Могу ли я привлечь бывшего законного зятя к уголовной ответственности за то, что моя дочь в 16 лет забеременела от него. Их брак был заключен на 5 месяце беременности. Ребенок родился когда дочери было 17 лет. Официально они развелись, через 6 месяцев после рождения ребенка.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность, поскольку ей исполнилось 16 лет, возможна только при насильственных действиях со стороны отца

Здравствуйте! Нет, не можете, если на момент полового акта ей уже исполнилось 16 лет