Ростелеком приобрел моего оператора связи и отозвал подаренный тарифный план - законно ли это?

• г. Оренбург

Имею Sim-карту с выгодным тарифным планом, которую получил в подарок от сотовой компании. Ростелеком купил моего сотового оператора и забрал мой тарифный план, который мне подарили. Законно ли так отбирать подарки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое действие незаконно- пишите претензию оператору.

Спросить
Пожаловаться

Я приобретал телефонный номер для отложенного пользования. Оператор - Йота. При активации SIM-карты я не хотел пользоваться тарифным планом, а планировал оплачивать услуги путем повременной оплаты, однако в силу несовершенства ПО был применен тарифный план и а него списались денежные средства (оператор Йота, активация SIM происходило через android-предложение абонентом самостоятельно). Телефонный номер не использовался с начала активации.

Позиция оператора: я сделал осознанный выбор, активировав тарифный план в приложении, соответственно действия по списанию абонентской платы законны.

Какие законодательные нормы защищают мои права?

Меня зовут Андрей, я из г.Перми. У сотового оператора Ростелеком мной был подключён выгодный для меня тарифный план за 1900 р путём пополнения счета моего номера и по звонку оператору мой номер перевели на нужный мне т.п. Сейчас Ростелеком как сотовый оператор не существует, он превратился в ТЕЛЕ 2,вместе с этим и мой т.п. стал самым обычным. Могу ли я от них что-то потребовать? За ранее благодарен!

Мною был приобретен телефонный аппарат в одном из салонов магазинов мобильной связи. Вместе с телефонным аппаратам предоставили SIM карту Билайн с тарифным планом Интернет для планшета (так отображается в Личном кабинете). В салоне мне не предоставили возможности выбора тарифного плана.

На данном тарифном плане присутствует абонентская плата.

Так же хотелось обратить внимание на то, что с момента активации SIM карты я не воспользовался ни одной платной услугой по номеру. Не выходил в интернет, не совершал звонки и не отправлял SMS сообщения.

Имею ли я право на перерасчёт с последующей сменой тарифа?

На мой вопрос направленный в компанию Билайн с сайта оператора ответа не последовало.

При повторном отправлении на E-mail поступил следующий ответ:

Уважаемый Клиент!

Спасибо, что пользуетесь услугами нашей Компании.

Ошибки при регистрации не выявлено. Сменить тарифный план Вам необходимо самостоятельно.

Дмитрий Кучуков,

Дирекция по обслуживанию клиентов.

Я пользуюсь услугами мобильной связи МТС. Недавно мне пришло смс-сообщение о том мой тариф закрывается и мне предлагают перейти на другой тарифный план. Но я хочу остаться на прежнем тарифном плане. Вправе ли Оператор принудительно перевести меня на другой тарифный план в случае моего несогласие?

Спасибо!

1. Скажите может ли ОАО подчиняться ООО? ОАО энергетическое предприятие, ООО дочернее предприятие нефтяной компании.

2. Тарифные ставки на предприятии не менялись с времен социализма, чего нужно добиваться повышения тарифных ставок или повышения коэффициентов к тарифным ставкам?

Хотелось бы уточнить информацию по возврату денежных средств по номеру мобильного телефона. Правомерен ли отказ от возврата со стороны сотового оператора в следующей ситуации: При авансовом методе расчетов 03.04.2015 года списалась абонентская плата за тарифный план, 03.04.2015 я поменяла тариф на другой, то есть предыдущим тарифным планом не воспользовалась, но в возврате денежных средств мне отказали, ссылаясь на то, что списания корректны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотовый оператор без моего согласия сменил мне тарифный план. Правомерно ли это?

Меньше года назад хотела отказаться от услуг Ростелекома (интернет+ телевидение), но по телефону мне предложили более выгодные услогия. Я перешла на другой тарифный план. Теперь хочу расторгнуть договор, но оказывается, что при расторжении раньше, чем через год мне вышлют перерасчет за год пользования новым тарифным планом. Я не помню, чтобы в разговоре сом ной менеджер упоминал об этой особенности тарифного плана. Есть ли возможность не платить переплату по тарифному план, если провайдер о них умолчал в телефонном разговоре?

Случайно узнал, что при покупке СИМ-карты с тарифным планом МТС, она была записана на другого человека, хотя продавцы сделали копию с моего паспорта. Это похоже на мошенничество, т.к. они могут оформить на мое имя дорогой тарифный план для другого человека. В какие правоохранительные органы обращаться по этому поводу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение