Как лишить мужа родительских прав и увеличить размер алиментов - опыт беременности в суде и новые обстоятельства

• г. Москва

Писала заявление на мужа о нанесении побоев (в момент беременности) и проходила суд. экспертизу, примерно 2 года назад. Недавно узнала, что материал был передан мировому судье. Сейчас я воспитываю годовалую дочь, муж в розыске за неуплату алиментов (не платит более полу года). Так же, по моим сведениям, его любовница беременна. Хочу лишить его родительских прав. Как лучше поступить? Подать иск о привлечении к уголовной ответственности за нанесение побоев, что бы было больше шансов лишить его прав (т.к. в тот момент я была беременна)? Или теперь из-за беременности его любовницы (хотя до суда может и родит уже) его везде будут жалеть и отказывать мне? К тому же не платит алименты, копится долг (моему ребенку год недавно исполнился) наверняка побежит уменьшать выплаты, когда родится другой. Не знаю что делать, сама не работаю. Посоветуйте что лучше предпринять и могу я как-то повлиять, что бы не долг не размер алиментов не уменьшали? : (

Ответы на вопрос (4):

конечно пускай его привлекают к уголовной ответственности. жалеть его ни кто не будет, есть все шансы лишить его родительских прав. если нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае в иске о лишении родительских прав вы вправе указать, что бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и воспитания ребенка. Этого будет достаточно для лишения его родительских прав. Также долг по алиментам с него не спишется и принимайте меры к его взысканию.

Спросить
Пожаловаться

нанесение побоев - это уже уголовная ответственность. Зависит от степени тяжести. А там и срок дать могут. По поводу алиментов - будут делить белую з/п между всеми несовершеннолетними иждивенцами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Я рекомендую Вам обращаться к мировому судье с заявлением о привлечении супруга к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ (Побои). В деле о лишении родительских прав наличие приговора суда будет не лишним.

Что касается вопроса о лишении родительских прав, то перспективы у дела хорошие. Основания для лишения установлены ст. 69 СК РФ.

Готов взяться за Ваше дело. Имею положительную практику по аналогичным спорам.

Одновременно сообщаю о том, что в случае лишения родительских прав обязанность по уплате алиментов у Вашего супруга сохраняется. Но в случае рождения второго ребенка он будет иметь право на уменьшение размера алиментов. Задолженность по алиментам уменьшаться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если уже более полу года он не платит алименты. После решения суда уволился с работы и приставы за это время его не смогли найти. Недавно был объявлен в розыск. По ст. 157 не судим, уголовное дело заводить отказываются, т.к. не было предупреждений. Хочу лишить род. прав, т.к. были угрозы, что если его что-то в моих действиях не устроит, он начнет влезать в нашу жизнь, что бы подпортить. Самое нелепое, что при том что его не могут найти приставы, он живет там же где и жил (у любовницы, которая уже беременна:D) Думаю алименты нормальные мне никогда не светят, хотя бы прав лишить.

Муж подарил крупную сумму денег любовнице. Деньги любовнице передал из рук в руки. Никаких расписок, договоров, переводов не было. Любовница на эти деньги купила квартиру. Квартира оформлена в собственность любовницы. Может ли официальная жена как-то отобрать (отсудить) эту квартиру (либо часть ее) у любовницы?

Хотела лишить бывшего мужа родительских прав. Последние несколько лет сознательно не платил на ребёнка алименты, не виделся с ним, даже имя ребёнка забыл.. а до этого размер его алиментов хватало, чтоб купить две буханки хлеба.. подала заявление в суд, когда ребёнку было 17 лет. ко дню рассмотрения исполнилось 18 лет. судья отказался лишить бывшего мужа родит. Прав, мотивируя тем, что сейчас ребёнок уже совершеннолетний. Хотя муж сам был готов лишиться родит. Прав. правильно ли поступил судья? И как теперь быть с большой задолженностью алиментов у бывш. Мужа?

С 2005 года совместно проживаю с мужчиной. От этого союза имею сына 13 лет. В 2009 году мужчина признал моего сына. С 2013 года он по решению суда должен мне платить алименты на содержание нашего сына. Алименты я не получаю! Он их не платит. Сейчас я с этим мужчиной в официальном браке уже 2,5 года. В январе этого года муж завёл любовницу (она его судебный пристав по алимениам). Я узнала об измене мужа в апреле. Решила написать заявление на привлечение его к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но пристав мне отказала. Я подала заявление на привлечение мужа к административному ой ответственности за алименты. Ему присудили 40 часов отработки, но он их не отрабатывает, так как его любовница делает бумагам ход. Так же по её просьбе мой муж подал иск в суд о разводе, но у него не было документов (свидетельство о браке и свидетельство о рождении сына). В мае месяце мы встретились с мужем в суде, куда я тоже пришла подать документы о разводе и изменении суммы по ранее взысканным с него алиментам. Там муж узнал о том, что я от него беременна. А мой знакомый мне и ему тогда сказал, что по закону муж во время беременности жены и в течение года после рождения ребёнка не имеет право требовать развод. Муж вроде притих, но его любовница и его мать настаивают на нашем разводе. Что можно сделать в данной ситуации? Дадут ли развод, если я сама подам документы в суд и при этом буду настаивать на разводе (я беременна. Беременность 17 недель).

Муж ушёл из семьи, живет с любовницей. Есть дочь (4 года). Любовница с уголовным прошлым. Жена с мужем договорились, что он будет встречатся с дочкой без присутствия любовницы, но последний раз муж отвез дочку к любовнице и та начала настраивать ребенка против матери и сказала называть ее тоже мама. Вопрос: при подаче заявления на развод жена имеет права просить суд, чтобы встречи с отцом были только лишь в присутствии матери... Так как любовница мужа вредит психике ребёнка.

Моя подруга узнав о многолетней измене мужа, разбила окно любовнице (окно муж моей подруги заменил на новый), в ответ любовница так жестоко избила мою подругу, что она попала в больницу с травмой головы. Если подать на любовницу в суд за причинение вреда здоровью, не может ли любовница подать в суд на мою подругу за разбитое окно? Хотя его уже заменили..

Я обратилась в суд по взысканию долга, на очередном суд/заседании была проведена почерковедческая экспертиза расписки (должник вдруг стал отказываться что деньги брал) и Оказалась, что почерк не его? ну этого не могло быть, я деньги давала, расписку писали мне (но когда писали в кабинете был и муж должници и мы разговаривали, отвлекались-т.к.мы были давними знакомыми). Я стала перебирать все документы и нашла несколько бумаг с подписью-любовници мужа должници - сдала их на экспертизу и 100% это почерк любовници-она написала расписку от имени должници. Подозреваю их что все трое: жена-должник ее муж и его любовница-были просто в сговоре и изначально не собирались возвращать деньги, поэтому и тянули с возвратом долга почти 3 года.

Я подала заявление о мошейничестве в полицию. Прошло 3 недели, вчера была в полиции-сама поехала, стала искать что и как с моим делом-в итоге полицейский сказал, что муж и его жена (должник) приходили ничего не брали, а любовница не пришла-срочно уехала в Питер. И ВООБще дело это почему то сейчас в прокуратуре, у кого,! почему! Почему любовницу еще раз не вызвали после поездки! Поралельно в суде тоже вызывали эту любовницу, для пояснений, но она и туда не пришла, написала что болеет и справку приложила.

Я знаю что жена и любовница еще с 13 года друг другу квартиру одну и туже перепродают-а муж вообще в городе не только мне должен. Вся эта "семья" живет шикарно-котеджи, порше кайены, отпуска и.т.д, но все переоформил на родственников. Где мне теперь дело полицейское искать! Ест ли срок возбуддения уголовного дела-уже 3 недели как от меня заявление написано и!дело не возбуждено, любовниуа не опрошена, моя экспертиза по почерку в полицию передана, и почему дело где-то в прокуратуре! Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка не платит алименты уже 10 месяцев. Административная ответственность по суду была уже сейчас долг больше 100 тыс и уже пристав передал дело дознаватель на привлечение его к уголовной ответственности. Я живу в другой области. Хочу подать иск в суд на лишение его родительских прав. С ребенком два года не общается. Могу ли я подать иск в суд, но написать заявление о рассмотрении дела без моего присутствия? Или все же мое присутствие обязательно. И что нужно для подачи заявления в суд? Так как есть ещё один ребенок которому меньше года. И ехать не могу в другую область.

Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Моя сестра расписалась с в колонии два года назад. У них родился ребенок. Но через год их брака муж ее завел молодую любовницу. Потом она с мужем снова померилась и он бросил любовницу. Но выяснилось что ее муж у любовницы брал деньги на свои карточные долги. Сейчас эта любовница им мстит. Звонит в колонию начальнику и говорит что якобы он с нее вымогает деньги. И еще он просит мою сестру занять сумму чтоб отдать любовнице а у нее трое дитей. Скажите он ее просто хочет обманут по поводу денег? Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Муж с 2013 года не платит мне алименты на сына. 2 апреля этого года я написала заявление в службу судебных приставов о привлечении мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но мне отказали. Привлекли к административной ответственности, по причине того, что пристав подделал документы и написала, что мой муж неплатил мне алименты всего 3 месяца. Пристав любовница моего мужа. Сейчас пристав написала на меня бумаги в пдн в отношении моего старшего сына, что я якобы не исполняю свои родительские обязанности по воспитанию ребёнка, но это не так. Тем более по этому вопросу у нас был суд в 2009 году, где меня и мужа его мама лешила родительских прав на ребёнка и мы должны платить ему алименты. Можно ли пристава привлечь к ответственности за подделку документов? Куда обратиться и на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение