Очень прошу ответить быстрее так шесть месяцев истекают через 2 недели?

• г. Владимир

Очень прошу ответить на такой вопрос! В октябре у меня умер отец, мама вступает в наследство, мы с братом решили сначала не претендовать, пусть все будет у мамы. Но сейчас брат решил вступить в наследство, что мне делать? Могу ли я отказаться от наследства в пользу мамы, или мне стоит вступить в наследство, чтоб папину долю разделили на троих, а потом перевести свою долю на маму! Очень прошу ответить быстрее так шесть месяцев истекают через 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина Николаевна!

Советю Вам вступить в права наследства, а в последующем уступить Вашу долю маме.

Отказаться Вы можите, то не факт что Ваш брат откажется тоже.

Продлить сроки конечно можно, но уже в судебном порядке.