Как оформить гражданство и узнать права в Крыму при переезде из Киева?

• г. Киев

Я сейчас прописана и проживаю в Киеве (в течении 7 лет), по семейным обстоятельствам мне нужно переехать в Крым. Родилась и проживала в Крыму. Сейчас жду ребёнка (срок рождения конец февраля-начало марта!) ,хочу родить его в Крыму. Как мне получить гражданство? Какие права я и мой ребёнок будем иметь в Крыму? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, гражданство Вы сможете получить только на общих основаниях (ст 13-14 закона "О гражданстве"). По приезду обращайтесь в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание