Как оплачивается декретный отпуск и пособие по уходу за ребенком по достижении им 1,5 лет в случае рождения двойни?

• г. Краснодар

Как оплачивается декретный отпуск и пособие по уходу за ребенком по достижении им 1,5 лет в случае рождения двойни?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по беременности и родам: до родов в случае многоплодной беременности 84 дня; после рождения двух и более детей 110 дней. Пособия выплачиваются на каждого ребенка ( пособие по уходу за ребенком до 1,5 - 40 % от оклада).

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, у меня двойня, в июне 2020 нам исполнится 3 года, слышала при рождении двойни декретный отпуск можно продлить до 4.5 лет. Действительно ли это так?

Добрый вечер. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, у меня двойня. Правда ли что пособие по уходу с полутора до трех лет сохранится такое же как и до полутора? И если я ухожу из этого отпуска в декретный положены ли мне декретные?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет получаю пособие по уходу за ребенком но в это же время ухожу в декретный и декретные не выплатили сказали. Что два пособия одновременно не выплачиваются.

В 2014 году вышла в декретный отпуск. Как только 1 ребенку исполнилось 9 месяцев пособие по уходу за ним до 3-х лет прекратилось, так как ушла во второй декретный отпуск. В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

Далее получала пособие по уходу только на 2 ребенка. Вычитала в интернете, что должны были выплачивать пособие и на 1 ребенка до 1,5 лет, так как в случае ухода за 2 и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка, не может превышать 100% указанного заработка, но не может быть менее суммированного минимального размера пособия. Так ли это? И в какой статье ФЗ это точно прописано?

Полагается ли компенсация при увольнении если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, перед этим была в отпуске по уходу до 3 лет, а в отпуск ходила перед дикретные отпуском в 2015 году, родила первого ребенка в 2016, после достижения ребёнком 1,8 лет, вышла в декрет со вторым, сейчас в отпуске до 1,5 лет

После рождения первого на работу так и не успела выйти, переоформилась из отпуска по уходу до 3 х лет, в дикретный отпуск.

Работала в 2012-2013 годах. В 2014 году ушла в декретный отпуск по рождению первого ребенка. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Останусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 5 августа 2017 года. В 2016 году планирую рождение второго ребенка. Как будет рассчитан мой декретный б/лист и пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты полагаются на двойню если в семье уже есть ребенок? Могут ли оба родителя оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет при рождении двойни?

У меня происходит удержание заработный платы с карты судебными приставами, через 3 мес я ухожу в декретный отпуск, удержат ли 50% с этой выплаты, т.е с декретных а также с пособия по рождению ребенка и выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет, и как будет проходить взыскание во время моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

Работаю в школе. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До его окончания осталось три месяца. С завтрашнего дня ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком. Пологаются ли мне т.н. декретные и сохраняется ли ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение