Завершение исполнительного производства по кредитному договору - что это означает для должника?

• г. Москва

Я явлюясь должником по кредитному договору (поручитель). В базе данных по исполнительному производству нашла запись, что ст. 46 п. 1 п. п. 4 в графе (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП. Теперь сумма задолженности не значится. Как это понимать? Возможно ли опять будет возбуждено новое ИП? Или все таки конец моему нервозу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут снова возбудить

Добрый день Мария.

Это означает, что Исполнительный лист по Вашему делу был возвращен Взыскателю по основанию этой статьи (а именно если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными)

Однако Взыскатель имеет право ПОВТОРНО обратиться к приставам с этим Исполнительным листом в течении 3 лет и в таком случае все начнется заново и так может продолжаться до тех пор, пока долг не будет списан в полном размере, или до тех пор, пока Взыскатель не пропустит срок для повторной подачи Исполнительного Листа

Удачи Вам!