Спор о выходных с ребенком - под опекой матери остается больной ребенок или отец имеет право забрать его себе?

• г. Донской

Сегодня день когда отец, по решению суда, должен был взять ребенка на выходные. Я его не пусти так как ребенок сложный (переболел лейкозом) и сейчас простывший, лечимся уже 3 тью неделю, сидим дома. К тому же у него нестабильность шейных позванков и нам каждый день делают массаж. Он заявил что пойдет к судебным приставам, и грозит забрать ребенка себе. Сам на протяжении предидущих 2 х месяцев не приезжал в положенное время. Болезнь ребенка является моим оправданием или я должна была все равно отправить с ним больного ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Отец имеет право на общение с ребенком. Если ребенок долен, предложите пообщаться дома.