Как оспорить решение суда - возможность самостоятельно отправить заказное письмо и ожидание повторного заседания

• г. Красноярск

Как опровергнуть решение суда? Могу ли я самостоятельно воспользоваться по образцу отправить заказное письмо в суд об отказе решения? И когда будет повторное заседание? Или все равно судебным приставам уйдёт решение и через них решать все вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Если решение не вступило в силу, то у вас есть возможность его обжаловать или отменить, вы можете подготовить соответствующее заявление и отправить либо почтой либо принести в канцелярию суда лично.

Если решение не вступило в законную силу-можно написать апелляционную жалобу.

Если вступило - исполнительный лист попадёт к приствам. Вам должно прийти постановление. Можете обратиться в суд отсрочить, рассрочить исполнение решения.