Как узнать о наследстве, которое моя семья скрывает, если я живу за границей?

• г. Париж

Zdrastvujte, u menya v neshastie pogib dedushka. Ya podozrevaju shto moya semiya skruvaet nasledtsvo po zaveshanii. Kak uznat esli moj dedushka ostavil mne nasledstvo pro kotoroe moya semiya ne govorit (ya jivu za granice). Soshestvujut li kakieto spravki?

Spasibo!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе направить соответствующее заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства. Кроме того, обратиться с заявлением к нотариусу о направлении запроса к нотариусу по месту жительства деда о наличии завещания.

Вам нужно обратиться к адвокату по месту открытия наследства. Вы не указали город, уточните его пожалуйста: в большинстве случаев, я буду рада Вам помочь.