Изъятие авто и отказ от мед. освидетельствования - что делать, если нет копии протокола и я не знаю свои обвинения?

• г. Энгельс

Cо слов ДПС была погоня на видеорегистраторе показали видео, где не было номеров видно. Я остановился в проулке следом подъехали ДПС и начали меня из машины вытаскивать и говорить, что я нарушил правила и не остановился по их просьбе. Я ответил, что не участник движения и мигалок и просьбу об остановке не видел. Меня попросили пройти мед. освидетельствование-я отказался. Составили протокол пригласили понятых зафиксировать отказ от мед. освидетельствования. Протокол не подписал. Машину увезли на эвакуаторе перед загрузкой на эвакуатор машину не фотографировали протокол об изъятие авто не составили. Пошел в ГАИ копию протокола не дали сообщили что получу в суде и сообщили, что на меня мало материалов. В добавок обыскали авто и меня. Что мне делать и как получить копию протокола и узнать в чем меня обвиняют, если кроме видеорегистратора у ДПС более нет доказательств.

Ответы на вопрос (3):

напишите жалобу на имя начальника отделения ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Жалобу, чтобы выдали копию протокола?

Спросить
Пожаловаться

жалобу на действия сотрудников полиции, все что вы в вопросе написали, пишите в жалобе начальнику, ждите письменного ответа. потом уже будем разбираться

Спросить
Пожаловаться

Ехал на машине, остановился пошел в магазин подъехали сотрудники, он видели менякакя ехал, но не остановили, а подъехали ужекогда я шел вмагазин. Предложили пройти мед освидетельствование, я сказал, на каком основании если я не за рулем и меня не останавливали. Они составили протокол нашли двух понятых. В протоколе я не расписывался. Копию протокола мне не дали. Машину забрали на эвакуаторе хотя был трезвый водитель который мог забрать мою машину. Что мне теперь делать? Можно ли обжаловать действия сотрудников полиции и как?

Мне не выдали копию протокола об отказе прохождения мед. освидетельствование, и составляли протокол не на месте задержания, также свидетель не видел от какого т.с. Меня отстранили. Свидетель подписал протокол со слов инспектора, который сказал свидетелю « Вы видели здесь проезжал эвакуатор, вот эта была его машина.

Ехал на машине ничего не нарушал, остановили Сотрудники ДПС, причину остановки не назвали, проверили документы сазали что у меня красное лицо и предложили подуть в алкотестр, пригласили понятных показала 0 промиль. Составили протокол начали искать что-то в машине, ничего не нашли. Предложили проехать на медицинское освидетельсвование я отказался. Машину увезли на штраф стоянку на эвакуаторе. Были ли законны требования сотрудников ДПС? можно ли что то доказать или меня лишат прав?

Эвакуировали машину, т.к оставили машину с включёнными аварийными фарами до остановки. Висел знак. Чтобы снять деньги. Услышали сигнализацию и быстро пришли.

На эвакуатор уже погрузили авто. Автоинспектор сидел в нем и даже не соизволил к нам выйти. Эвакуатор даже ещё не начал двигаться.

Не представился. Ни ознакомил с протоколом. В протоколе нет подписей понятых. У нас есть видео в то время как машина была на эвакуаторе.

Эвакуатор даже не двигался.

Время составления протокола в 13:20 наше видео в 13:21. На нашу просьбу спустить автомобиль он отказался и уехал

22 числа будет разбор. Мы не согласны с тем, что он забрал машину. Ведь он должен был спустить её.

Вчера остановил экипаж ДПС, выписали протокол за непристегнутый ремень безопасности, дальше на требование продуть прибор на месте я отказался, ничего не подписывал, подъехал эвакуатор и начал грузить мою машину, пока я с ним общался, сотрудник ДПС остановил попутный авто с понятым, который под диктовку что-то написал у них в машине, мне вручили копии протокола о направлении на мед освидетельствование, без подписей понятых и копию протокола об отстранении от управления транспортным средством без подписей понятых, в протоколе об административном нарушении я тоже не ставил подпись, написано, что от дачи подписи и объяснений отказался и на требование сотрудников проехать на мед. освидетельствование, помахали рукой и уехали, что делать в такой ситуации.

Сломалась машина, сижу с другом пью в машине пиво (ждали эвакуатор). Подъехал экипаж ДПС, выписал штраф за неправильную парковку и уехал. Сразу же в след за ними подъехал второй экипаж и заставил пройти мед. осведетельствование, был в шоке и везде расписался. Понятых вообще не было, на руки копий не дали, в видеорегистраторе видно, что я стою на аварийках. Как мне доказать свою невиновность в суде? ДПС решили отомстить из-за личной неприязни (были несколько неприятных случаев с их участием)

Сотрудники дпс пременив спец средства (перец в глаза) составили протокол об отказе на прохождение освидетельствания, отказа не было была прозьба промыть глаза чтобы ознакомиться с протоколом, прозьбу проигнорировали, есть видео на котором отказа не было на прохождение освидетельствания, и адрес мой не верный во всех протоколах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержали с АО когда я прогревал машину, потом меня попросили убрать авто дабы выехать другому авто, переставил и в этот момент подъехало ГАИ, они сразу попросили проехать меня в ГАИ, протокол на месте не составлялся понятых не было, привезли в ГАИ, машину пригнали тоже туда сотрудник ДПС, попросили пройти освидетельствование, я отказался, Тогда они попросили проехать наркологу и там пройти освидетельствование, я там прошел, первый результат показал 0,142 второй через пол часа 0,224. Копию акта освидетельствования мне не дали, понятых не было. Дальше меня опять повезли в ГАИ и там начали составлять протокол т.е. дописали между строк результаты освидетельствования, а в графе данные о промилле отсутствуют, также не было понятых. Потом они начали составлять акт о задержании авто, привезли откуда то понятых, я у них спросил вы откуда они сказали что их задержали за какое то нарушение и чтоб не составлять протокол они должны были быть понятыми, главное подписались в акте задержания авто, протоколах что нет ОСАГА, ПРАВ. и их отпустили. После меня еще продержали час и отпустили. Выиграю я суд?

Первого декабря приехал домой с работы в 19.30 вечера трезвый. Припарковался так во дворе, что неудобно было выезжать другой машине.

У подруги удачная сделка, выпили дома. В 22.15 примерно сработала авто-сигнализация на брелке, я вышел посмотреть в чем дело. Около моей машины находились два человека, молодая пара (муж с женой видимо) владельцы авто, которое не могло выехать. У нас возник спор на счет парковки моей машины. Они сказали, что я пьяный и сейчас вызовут ДПС и скажут, что я приехал пьяный. Я отреагировал спокойно, так как был не за рулем, а вышел из дома. Подъехала спустя 10 минут машина ДПС. Нас пригласили в машину и начали оформлять на меня административный протокол, якобы я был пьяный за рулем. Я отказался его подписывать и ехать на мед. освидетельствование, так как был согласен только, что я выпивший.

Дпс вызвали эвакуатор и мою машину увезли на штрафстоянку.

Вопрос: Могут ли лишить меня водительских прав?

p.s: На машине ДПС стоит видео регистратор. И когда они подъезжали, я и мои оппоненты стояли на улице в десяти метрах от машины, на видеорегистраторе машины ДПС это должно быть видно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение