Раздача исполнительных листов по отдельным удовлетворенным требованиям - правомерно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько исполнительных листов выдается судом по одному решению суда, ответчик один. Нам суд выдал несколько исполнительных листов, на каждое удовлетворенное требование свой исполнительный лист, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выдается на каждого взыскателя или требование.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько исполнительных листов, я по ним плачу, сегодня узнала, что один исполнительный лист передали межрайонным исполнительным приставам и обозначили как особый исполнительный лист, арестовали зарпоатную карту, что это значит? Спасибо.

Имеются исполнительные листы о взыскании суммы долга с японской компании, которая имеет представительство на территории РФ. Один исполнительный лист выдан Арбитражным судом, другой судом общей юрисдикции. Встал вопрос о том как исполнить данное решение суда в Японии. Представительство в России никакого имущества не имеет. Куда и каким образом необходимо предъявлять исполнительные листы или каким то образом необходимо их легализовать в Японии? И вообще интересует возможно ли в реальности исполнение решений наших судов в Японии или перспектив нет. И есть ли какие то отличия между исполнением исполнительных листов, выданных судом общей юрисдикции и Арбитражным судом?

У ответчиков СОЛИДАРНАЯ ответственность. Исполнительный лист в канцелярии суда выдали на одного ответчика. Написала заявление в канцелярию суда, чтобы исполнительные листы были выданы по числу ответчиков. Вместо этого получила постановление от приставов об окончании исполнительного производства у ответчика, на которого был выдан этот исполнительный лист и о возврате этого исполнительного листа по требованию суда. Законно ли это?

На основании решения был выдан исполнительный лист, который был исполнен. Вышестоящий суд направил дело на новое рассмотрение в другой суд. Судом вынесено решение об удовлетворении требований. В суде говорилось, что 1-й исполнительный лист исполнен, но судом выдан еще исполнительный лист по тем же требованиям. Правомерно ли выдан 2-й исполнительный лист?

Можно ли просить суд выписать два исполнительных листа по одному делу в отношении одного ответчика-должника, разделив требования имущественного характера - в один исполнительный лист, не имущественного - в другой лист?

Какое количество исполнительных листов выдает суд о взыскании алиментов в рамках одного решения и одного должника?

Согласно исковому заявлению необходимо взыскать алименты на содержание 1-го ребенка.

У отца помимо основной заработной платы есть другие источники дохода:

- пособие по временной нетрудоспособности, получаемое напрямую из ФСС,

- проценты по вкладам в разных банках,

- дивиденды от имеющихся у него акций,

- доходы от сдачи в аренду жилья,

- и т.д.

Сколько исполнительных листов в данном случае должен выдать суд?

Согласно п. 1 Ст. 429 ГПК РФ По каждому решению суда выдается один исполнительный лист.

В тоже время в том же пункте 1 Ст. 429 ГПК РФ сказано, что суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения.

Т.е. суд должен выдать исполнительный лист и для работодателя, и для ФСС, и для Банка, и для брокера, и т.д. или всё-таки всего один исполнительный лист?

И если в данном случае выдается только один исполнительный лист, то как взыскателю алиментов удержать алименты со всех доходов отца?

Приставы отказали в возбуждении исполнительного дела, ссылаясь на то, что в одном исполнительном листе указаны сразу алименты, компенсация за автомобиль, компенсация за кредит. Так как один пристав занимается только одним делом, на каждое нужен свой исполнительной лист. Правомерен ли отказ? У меня в суде в одном иске были указаны сразу эти несколько претензий, и, соответственно, я получила 1 исполнительный лист для приставов. 1.Откажет ли мне канцелярия суда, если я попрошу сразу несколько исполнительных листов?

2.Правомерен ли отказ приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбывал наказание в ик. По исполнительным листам проводилось взыскание. На руки копии исполнительных листов не получал. По освобождении запросил из ик копии исполнительных листов. Получил ответ что исполнительные листы отправлены в суд вынесший приговор. Суд был упразднён. Исполнительные листы были три года утеряны и выплаты по ним не проводились. По истечении трёх лет из другого суда которому были переданы архивы упразднённого суда судебным приставам прислали исполнительные листы. Правомерно ли удержание денжнех средств по истечении 3 х лет перерыва когда исполнительные листы считались утраченными?

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

Сколько выдается исполнительных листов по делу о возмещению ущерба с солидарной ответственности. Если возместить ущерб должны четыре человека солидарно, на каждого выдается исполнительный или один общий лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение