Устройство моста в деревне - проблемы с рекой и изменение русла

• г. Медынь

Такая ситуация через деревню протекает река которая делит условно деревню на гору и низину, так вот жители низины построили мост изменив русло реки (засыпав старое русло) плюс сняли огромный пласт земли и сделали насыпь точной информации о законности этого изменения нет. при постройке моста (построили его в 8 метрах от колодца с питьевой водой) ключи которые наполняли колодец пропали, плюс у соседей скотный двор и им теперь очень далеко ходить за водой для животных: подскажите куда писать и какие законы, кодексы нужно почитать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В прокуратуру и Роспотребнадзор. Читать смысла нет, по жалобам и так разберутся

Подавайте заявление в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.