Как разделить имущество после развода и где найти адвоката для представления интересов в суде?

• г. Чита

Мы в браке нажили все имущество кроме квартиры, как я могу все разделить? Машины и гаражи хочу забрать я,а мужу оставить мебель в квартире и автобус по сумме все соответствует. И где мне найти адвоката для преставления моих интересов в суде.

Ответы на вопрос (2):

Все это нужно в судебном порядке делить.

Необходимо провести оценку имущества перед обращением в суд. Если, как Вы говорите, доли примерно равны, тогда оплачивайте государственную пошлину и подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. Иск придётся подавать по месту нахождения недвижимого имущества (гаражей), так как согласно ст.30 ГПК РФ это - исключительная подсудность. Можете обратиться ко мне по данному вопросу - такую судебную практику имею.

Удачи Вам!