Процесс розыска должника по алиментам и возможность обращения в суд для его признания безвестипропавшим

• г. Москва

11 апреля 2007 года по постановлению судебного пристава исполнителя о розыске должника по алиментам сформировано розыскное дело по месту жительства взыскателя, т.е. меня. На 7 апреля 2008 года информации по должнику нет, результаты розыска отрицательные. На основании каких документов и по истечении какого срока розыскного дела я могу обратиться в суд для признания должника безвестипропавшим? На какие пособия или начисления я могу претендовать для содержания ребенка (сыну 8 лет) после суда? С уважением, Наталья. Карелия, г.Питкяранта.

Ответы на вопрос (1):

в отношении признания безвестно отсутствующим вам пондобится год.

К сожалению ничего не могу сазать про пособия.

А вто если спустя пять лет вы признаете его умершим, то пенсия обеспечена.