Обращение в суд после отказа в признании должника безвестно отсутствующим - возможно ли повторное обращение?

• г. Казань

Помогите пожалуйста, вопрос следующий.

Был отказ в иске о признании безвестно отсутствующим (в 2016 г.), должник в исполнит. Розыске (более года), суд счел недостаточным, посоветовали обратиться в полицию... сейчас появилось дополнение к статье:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 65. Исполнительный розыск

16. Если после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

(часть 16 введена Федеральным законом от 07.03.2018 N 48-ФЗ) могу ли я вновь обратиться в суд в (должник в исполнит. Розыске более 2 лет) или мне откажут, т.к. повторное обращение не допускается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алина, добрый вечер! Данные правоотношения носят длящийся характер и Вы имеете право повторного обращения с юридически грамотно составленным иском.