Как получить социальную стипендию при разных местах прописки - возможно ли обратиться в соц. защиту в Москве?

• г. Москва

У меня такая проблема. Я являюсь студенткой 1 курса ВУЗ в Москве на дневном отделении и бюджетной основе. Полгода назад у меня умер отец, и связи с тяжелым материальным положением хотелось бы получать социальную стипендию, в университете мне сказали, что для этого им надо предоставить справку из соц. защиты о праве на получение социальной стипендии. Я обратилась в соц. защиту по месту прописки в Северной Осетии, и там мне выдали список документов, которые им надо принести. Но из-за того, что я с матерью прописана в разных местах (Мать в Москве), я не могу получить справку о составе семьи. И поэтому мне не могут выдать справку о праве на социальную стипендию. Могу ли я обратиться в соц. защиту по месту жительства в Москве на получение этой справки? И выдадут ли мне ее, если я предоставлю им все необходимые документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

К сожалению, все справки нужно собирать по месту прописки.

Здравствуйте! Все справки можно собрать по месту регистрации. Обращайтесь, буду рад помочь.