Большие долги банкам. Дело дошло до судебных приставов. Угрожают тюрьмой. Я в отчаянье, в поисках удовлетворяющей работы.

• г. Чебоксары

Большие долги банкам. Дело дошло до судебных приставов. Угрожают тюрьмой. Я в отчаянье, в поисках удовлетворяющей работы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не беспокойтесь по поводу угроз - стандартный метод оказания давления на должника. Пускай прекращают исполнительное производство, если с Вас взять нечего

Кто вам тюрьмой угрожает? Приставы не могут.

Если суд был, то исполняйте решение суда. Если не было - в суде просите рассрочку платежей.

Добрый вечер!

Нет, за это Вас никто не посадит и даже приставы арестовывать могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Это лучший ответ

уголовная ответственность не предусмотрена в вашем случае.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Здравствуйте! Я не до конца выложил свои вопросы. Если не тяжело, посоветуйте пожалуйста. Я не давно нашёл работу и очень хорошую. Но требования у работодателя были таковы, обязательно иметь загранпаспорт. Так как, сфера работы с выездом за границу. Ходил к судебным приставам и там узнал что мне запрещён выезд. Я объяснил свою ситуацию с работой и просил снять ограничения. Получил отказ. Как быть? В нашем регионе работу с хорошей оплатой найти очень сложно. Спасибо! И извините за долгий рассказ.

при рабочих командировках Вам обязаны снять ограничение на период командировки