Можно ли продать автомобиль, ввезенный в Калининградскую область в 1987 году, на территории России и нужно ли платить таможенные пошлины?

• г. Москва

Я Проживаю на территории России, в наследство мне достался автомобиль ввезенный моим отцом в Калининград вернее его область в 1987 году, после смерти отца автомобиль все еще стоит на учете в ГИБДД. Скажите пожалуйста как я могу распорядиться данным имуществом, продать его на территории региона или могу ввезти на территорию России и нужно ли мне платить таможенные пошлины.?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Вы вступите в наследство, оформите его на себя и можете ввозить, таможить не нужно.

Алексей, машине более 30 лет, так что первый вопрос, она вам нужна? Если это все имущество (больше ничего нет) и вам не нужна машина Вы можете не вступать в наследство. если машина была ранее растаможена то еще раз растамаживать ее не надо. ездить можете и сей час а продать после оформления наследства.