Последствия для виновного водителя при ДТП с одним погибшим без отягчающих обстоятельств

• г. Омск

Какие последствия у виновного водителя при дтп с одним погибшим-отягчающих обстоятельств нет (трезв), не справился с управлением при обгоне.

Ответы на вопрос (2):

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГРОЗИТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.