Сирота в браке может получить квартиру

• г. Саянск

Может ли сирота, будучи в браке, получить сертификат на приобретение квартиры или для этого она должна развестись?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, может получить. Разводиться не нужно.

Сертификат уже не получите в любом случае Если вам больше 18 лет то вы потеряли статус сироты

В соответствии с ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.