Продажа квартиры - необходимость нового свидетельства о праве собственности и вопросы без прописки в паспорте

• г. Уфа

Хочу продать квартиру. Уже внесли залог. Покупают в ипотеку. Я выписалась, паспорт без прописки. В квартире была перепланировка (узаконена), изменились цифры по квадратуре. Нужно ли перед сделкой купли-продажи квартиры заказывать новое свидетельство о праве собственности и могу ли я это сделать без прописки в паспорте? Или достаточно к сделке купли-продажи квартиры оплатить гос. пошлину за изменения в документах? Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно внести изменения в кадастровый паспорт, изменения в свидетельство не нужно. все сделаете при регистрации перехода права на квартиру

"Узаконить перепланировку" - это, в конечном итоге как раз и означает получение нового свидетельства с реальной S квартиры. Вы пишите, что "узаконили" - как? Решение суда? Акт МВК?