Проблемы с оформлением купли-продажи коммунальной квартиры

• г. Лесозаводск

Мной составлен предварительный договор на покупку квартиры (с указанием выплаты залога (которая по договору если не составляется сделка возвращается в двойном размере), суммы квартиры и срока подачи документов на регистрацию договора купли продажи. Срок предварительного договора истекает 15.08.2013 года. Квартира коммунальная (продавец имеет долю собственности в данной квартире. Продавцом была сделана перепланировка (перегорожена кухня поставлена раковина, сделан туалет и ванна, перегорожено часть коридора.) На этаже часть квартир муниципальных, часть в собственности. Отказ от долей от жильцов продавец получил, но технический паспорт с указанием перепланировки и оформлять официально (с предоставление разрешения на перепланировку, регистрацией права собственности) он не хочет. Дескать, достаточно только тех. паспорта без официального оформления. От сделки я не отказываюсь, но и покупать квартиру неоформленную я не хочу. Как мне быть.? С ув.С.А.

Ответы на вопрос (1):

Светлана

при регистрации перехода права собственности в Росреестре вам потребуется лишь кадастровый паспорт жилого помещения (либо технический паспорт, выданный до 01.03.2008г.), удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости, если ранее не представлялся - подлинник и копия.