Размер надбавки для неработающего пенсионера-лауреата премии правительства РФ в области науки и техники, имевшего стаж работы в районе, эквивалентном районам Крайнего Севера, свыше 20 лет

• г. Белгород

Какая будет надбавка неработающему пенсионеру лауреату премии правительства рос. фед. в области науки итехники проработавшему в районе приравненному к районам крайнего севера более 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Виктор Францевич добрый день, Лауреаты государственных премий Российской Федерации(РСФСР), имеют право на дополнительное материальное обеспечении в соответствии с Федеральным законом от 04.03.2002г. №21, размере 330% социальной пенсии.