Начисление северной надбавки при переезде в район крайнего Севера

• г. Мирный

Поясните пожалуйста, мне 25 лет, устроилась на работу в районе, приравненном к районам крайнего Севера (Архангельская область), ранее трудовых отношений не было, но проживала в Селемджинском районе Амурской области, также приравненном к районам крайнего Севера. Имею ли я право на начисление северной надбавки сразу, или проживание не является поводом начисления северной надбавки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня ваше продолжительное проживание в РКС не играет роли при назначении северной надбавки.

Это всё благодаря закону о монетизации льгот.

Спросить
Пожаловаться

На моей прошлой г. Лабытнанги и настоящей работе с 2012 года на крайнем севере не засчитали 30% северного стажа работы в амурский области приравненной как районам севера Свободненского района, а начали начислять зарплату без северной надбавки, мотивируя тем, что Свободненский район Амурской области не относится к району кр. севера.

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Мне 25 лет. Работаю в организации по названию ТрансНефть, место работы находится в районе, который приравнен к районам крайнего севера. Стаж работы на этом месте уже 4 года. Проживаю в области, которая не является районом крайнего севера.

Положено ли мне ускоренное начисление северной надбавки?

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Живу и работаю в Томской области - местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Скоро мне исполняется 50 лет. Имею двоих детей. Для начисления трудовой пенсии не хватает северного стажа. Имею ли я право на начисление минимальной пенсии? Спасибо.

Я проработала в Шарыповском районе Красноярского края 20 лет и получала северную надбавку. Данного района нет в списке районов приравненных к районам Крайнего Севера. 1. Означает ли, что выплата северной надбавки к зарплате подразумевает, что данный район относится к районам приравненным к районам Крайнего Севера? 2. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 50 лет?

Прав ли работодатель. Я работаю вахтовым методом в районе Крайнего Севера. Проживаю в районе приравненном к району Крайнего Севера. При подсчете стажа для начисления северной надбавки за работу в районе Крайнего Севера отдел кадров учитывает только фактическое время работы в районе Крайнего Севера. А если отдых между вахтами я буду проводить в районе Крайнего Севера, как тогда? Или мне прописаться в районе где работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1996 по 2002 г проживала в районе приравненному к районном крайнего севера, на работу устроилась 2002 сразу установили надбавку 50% (так как прожила в данном районе более 5 лет), рабочий стаж составил 7 лет 4 мес. Далее работаю в районе, нет надбавок (но проживаю в райне приравненным к району крайнего северу) 2015 г (находясь в декретном отпуске до 3 лет) устраиваюсь на работу в район крайнего севера 80%, мне выплачивают надбавку в соответствии с районном стаж составил 5 мес, 18 дней. По приглашению переезжаю и устраиваюсь в район крайнего севера 80%.увольняюсь 18.04.2016 к работе по новому месту по приказу приступаю 30.05.2016 г. выплату надбавки назначают 50%. Правомерно ли.

На моей прошлой работе в г. Лабытнанги и настоящей работе с 2012 года на Крайнем Севере не засчитали 30% северного стажа работы в Амурский области приравненной к району Севера Свободненского района, где СЕВЕРНАЯ надбавка выплачивалась с самого начала моей трудовой деятельности, а на крайнем севере (в ЯНАО-Лабытнангах) начали начислять зарплату без северной надбавки мотивируя тем, что Свободненский район Амурской области не относится к району КРАЙНЕГО севера. Но на самом деле в постановлении правительства РФ Амурская обл. относится к северным регионам, и работникам выплачивается северная надбавка. Уволился я еще в феврале 2014 года, могу ли я сейчас претендовать на перерасчет зарплаты и суммирование северных с Амурской обл. плюс заработанные 30% в ЯНАО?

Скажите, пожалуйста, защитывается ли стаж работы в 1970-1980-е годы в г.Архангельске, как в районе приравненном к районам Крайнего Севера, и какой северный коэффициент на з/п в городе Архангельск был в 70-80-годы. В последующем проживание и работа в районе Заполярья (г.Норильск). Это необходимо учитывать при начислении размера субсидии жилищного сертификата по причине выезда из района Крайнего Севера по "Программе переселения граждан из районов Крайнего Севера". Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение