Начисление северной надбавки при переезде в район крайнего Севера

• г. Мирный

Поясните пожалуйста, мне 25 лет, устроилась на работу в районе, приравненном к районам крайнего Севера (Архангельская область), ранее трудовых отношений не было, но проживала в Селемджинском районе Амурской области, также приравненном к районам крайнего Севера. Имею ли я право на начисление северной надбавки сразу, или проживание не является поводом начисления северной надбавки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня ваше продолжительное проживание в РКС не играет роли при назначении северной надбавки.

Это всё благодаря закону о монетизации льгот.