Неисполненный исполнительный лист - должник скрыл имущество и перевёл на семью, долг составляет 13 млн рублей. Распродажа долга возможна. Есть активы в Москве и Тольятти.

• г. Москва

Исполнительный лист у судебных приставов кузьминского района москвы сумма долга 13 млн руб имущество всё должник спрятал-перевёл на сына и жену за всё время получил 300 000 руб. что делать. Готов продать долг. У должника есть что взять-кв. в москве. Коттеджи в тольятти но не на нём.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, ваша ситуация стандартна. Фактически, имущество у должника отсутствует, рано или поздно судебные приставы вернут вам и/лист в связи с невозможностью взыскания.

"Наседайте" на судебных приставов, пишите жалобы в Управление на бездействие приставов, обращайтесь в суд с аналогичной жалобой.

Здравствуйте. Оспаривайте договора в судебном порядке.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно разбираться с исполнительным производством. Писать заявления, ходить к приставам и заставлять их работать.

Если должник переписал имущество на жену и сына, то можно попытаться оспорить эти сделки, как мнимые, не имеющие целью наступление реальных юридических последствий, а только лишь заключенные с целью сокрытия имущества. Если есть имущество на жене, можно обратиться в суд с иском о выделении супружеской доли и обращения взыскания на эту долю.

Также параллельно стоит обратиться в правоохранительные органы с заявлением, ссылаясь на действия должника по сокрытию имущества.

В общем, чтобы получить деньги, нужно очень серьезно заниматься вашим делом, тогда возможна перспектива возврата долга. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.