Обязательно ли военному пенсионеру выбирать стаж до 15 лет в новой пенсионной реформе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военный пенсионер, состою на гражданской госслужбе. Стаж гражданской службы уже 9 лет. В связи с нововведениями в пенсионной реформе обязательно ли мне выбрать стаж до 15 лет или мне достаточно моего стажа по возрасту уйти на пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Руслан, требование стажа будет увеличиваться постепенно, в 2015г.-6 лет, в 2025-15 лет, зависит от того в каком году вам на вторую пенсию.

60 лет будет в 26 году. Мне обязательно ещё 6 лет работать для стажа 15 лет? Или могу с имеющимся просто ждать наступления пенсионного возраста?