Осужденному по статье 264 часть 2 в октябре 2013 года приговорено условное наказание с испытательным сроком и лишением управления ТС на 2 года. Вопросы отметки и возвращения прав.

• г. Нижний Новгород

Осужден по статья 264 часть 2 в октябре 2013. Приговор - 1,5 года с лишением управлять ТС на 2 года. Наказание - условно с испытательным сроком на 1 год. Срок доп. наказания считать с июня 2013 г. (дата когда отобрали права по административному делу, т.к. я был в нетрезвом состоянии).

Испытательный срок прошел (никаких нарушений не было), но исполнители говорят мне что я по-прежнему должен являться к ним каждый месяц.

Мне нужно ходить отмечаться все 1,5 года?

Когда мне должны вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Отмечаться - один год.

Права- в июне 2015 года.

УДАЧИ ВАМ

Отмечаться ходить надо. Лишение прав-это дополнительное наказание по уголовному делу. Срок 2 года исчисляться будет после того, как истечет срок по адм. наказанию в виде лишения прав.