Оплата услуг юриста-адвоката после взыскания долга - возможно ли такое?

• г. Москва

Возможна ли оплата услуг юриста-адвоката после выполненной работы по взысканию долга, ведь деньги все у должника, с которого надо взыскать долг?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Если договоритесь, то возможно

Возможна. Это вопрос договоренности (ст. 421 ГК РФ). Студенты может и возьмутся.

Такое сейчас не практикуется, увы

Это всё равно, что Вас будут нанимать на работу и говорить, что зарплата не каждый месяц, а только скажем по завершении какой-нибудь стройки и только если заказчик заплатит.

А если вдруг там стройка заглохнет, потому что кто-то там "передумает" или заказчик не заплатит или ещё 15 тысяч причин будет, то отработаете 3-4 месяца "на благо Родины".

Здравствуйте!

Любой нормальный юрист все попросит с вас какой-нибудь минимальный аванс за работу. Как показывает личный опыт, в таких делах лучше не экономить. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.