Возможность взыскания оплаты юридических услуг с должника при возрате долга в процессе подачи или рассмотрения иска

• г. Ростов-на-Дону

Есть долг (подтвержден показаниями перед участковым - в кратце что бы избежать 159-ю человек не стал отрицать наличие долга). Хочу взыскать долг через суд. Найму юриста на подачу иска. Юристу нужно заплатить. В итоге (после окончания дела) как я понимаю затраты лягут на должника-ответчика.

Вопрос - что будет если должник вдруг вернут долг в процессе подачи или рассмотрения иска? С него можно будет взыскать оплату юридических услуг? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если долг будет оплачен после момента принятия Вашего иска к производству суда, у Вас останется право требовать судебные расходы, в том числе понесенные на оплату услуг представителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можно будет заключить мировое соглашение и прописать этот момент, что расходы а оплату услуг представителя лягут на ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если долг будет погашен после подачи в суд искового заявления, то с ответчика в пользу истца также можно взыскать судебные расхода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно же можно будет взыскать оплату услуг представителя.

Здравствуйте! Конечно же можно будет взыскать оплату услуг представителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Ответчик может возвращать денежные средства частями А может вообще укрываться от выплаты. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. Но надо понимать, что расходы на юриста судом возмещаются в разумных пределах. А "разумность" определяется непосредственно судьей, который выносит решение. Поэтому возможна ситуация, когда Вам расходы на юриста вернут не в полном размере.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это будет либо признание исковых требований, либо мировое соглашение и на каких условиях вы его заключите решать вам вместе. Можете потом, после завершения данного процесса подать отдельный иск о взыскании судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Обычно в таких случаях подписывают мировое соглашение и там прописать нужно по расходам на представителя и прочие судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Одолжил знакомому 30000 руб. Взял с него расписку. Прошел год, денег я назад не получил, разговаривать со мной он не желает, дверь не открывает. Посоветовали обратиться к юристу. Обратился. Юрист обещал мне помочь и сказал, что будем пробовать взыскать через судебный приказ, при этом мне известны его суть и возможность отмены. За свои услуги юрист запросил оплату до подачи заявления 15000 руб и еще 5000 руб после вступления в силу, а потом еще 20% от того, что мне вернет должник... Я не жадный человек, но это, извините меня, ПОМОЩЬЮ назвать трудно. Вопрос: как лучше поступить - простить долг, сделать выводы и забыть или все-таки поискать более скромного юриста? Какова вообще реальная стоимость подобных услуг?

Можно ли через суд взыскать долги за коммунальные услуги с квартирантов. Договора нет. Есть аудио переписка, в которой должник не отрицает наличие долгов.

Мфо подали заявление в полицию, звонит следователь и зовет на допрос по статья 159 часть 1, в мфо я оплатил основной долг но не оплатил процент.

Как вернуть долг, если нет расписки? Но есть запись на диктофоне, в которой должник подтверждает свой долг. Законно ли использование этой записи?

Подать в суд на владельца за предоставление своего телефона мошеннику, он развел меня на 16 000 р? Отписать только сюда! С УВАЖЕНИЕМ =Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывают к участковому писать объяснительную, за долги перед МФО. Нужно ли писать эту объяснительную, если да то в какой форме и чего ожидать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение