Возможность нанимателю сдавать в аренду неприватизированную комнату без согласия соседа-собственника - правовые аспекты и источники

• г. Омск

Есть квартира. В ней две комнаты, одна из которых принадлежит другому лицу, а вторая-неприватизированная.

Разрешено ли нанимателю неприватизированной комнаты сдавать её в аренду, без согласия второго соседа (который собственник второй комнаты) ? если можно, то укажите пожалуйста ссылки на правовые документы и источники (статья, пункт)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Тут аж 2 согласия нужно, муниципалитета и соседа

Согласие второго собственника не важно

Здравствуйте. ЖК РФ почитайте, про соц найм. Глава 8

Нет не разрешено ...