Как возместить ущерб после разбития телефона в кафе и кто несет ответственность - кафе или официант?

• г. Москва

Сидел в кафе и официант, обслуживая мой столик, задел телефон и уронил его. В результате чего был разбит экран. Как заставить возместить ущерб? И кто должен его возмещать? (кафе или лично официант)

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетели, оценивайте ущерб и подавайте иск в суд, взыскивайте стоимость ремонта.

Ответчики - официант и кафе - ст. 1068 ГК