Супруга хочет подарить мне дом и землю - могу ли я потерять их из-за долгов и судебного решения?

• г. Сыктывкар

Супруга хочет подарить мне дом и землю. Своего жилья нет, у супруги квартира (доля) своя, я там не прописан. Может ли быть наложен арес или отобрать у меня дом и землю по решению суда за кредиты.

Ответы на вопрос (4):

Арест наложить могут, взыскание - нет.

Да, возможно, но если дом - будет единственное ваше жилье то нет - ст. ст. 446 ГК Лучше пока приостановить дарение

Жилье будет единственным. Т.е. отобрать его не смогут? А у супруги что то могут забрать в счет долга по кредитам (я у нее не прописан)

НЕТ, у нее забрать не могут.

УДАЧИ ВАМ