Запрет на прохождение ТО и действия по исключению из гос реестра - Правомерность и возврат автомобиля

• г. Сураж

Из-за просрочки кредита судебные приставы постановили, запрет на прохождении ТО и действий по исключению из гос реестра на совершение регистрационных действий. Запретили ГАИ проводить регистрационные действия машины. Данное постановление от судебных припставов от 16,06,2014 г. Я на машине ездил беспрепятственно. 06,12,2014 машину забрали от дома на эвакуаторе и я даже не знал об этом. Правомерны ли данные действия? Могут такое постановление выдавать приставы? КАк вернуть машину назвд?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте рассрочку в суде и обжалуйте действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло постановление о запрете действий в отношении транспортных средств от судебных приставов. Постановили:1) запрет на совершение регистрационных действий, прохождение ТО, исключение из госреестра в отношении ТС.

2)Поручить УГИБДД с момента получения постановления запретить проводить регистрационные действия в отношении ТС.

Этот автомобиль находится в автокредите, законны ли их действия и что мне нужно сделать?

Купил машину стоит запрет на регистрационные действия. Предыдущий хозяин сходил в судебные приставы ему выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Через какое время снимут запрет с базы. И как ускорить процесс?

Что означает объявлен запрет на совершение регистрационных действий по исключению из гос. реестра в отношении транспортных средств поручить гибдд с момента получения постановления запретить проводить регистрационные действия в отношении указанного транспортного средства. Спасибо.

На машину судебными приставами наложен запрет, первый запрет 2011 г на регистрационные действия и прохождение ТО, второй запрет в 2015 г на регистрационные действия. Вопрос: могу ли я ездить на данном авто, не арестуют ли машину, судебным приставам каждый месяц понемногу выплачиваю. Машина стояла три года на ней не ездил, теперь не знаю. Спасибо!

Пришло постановление пристава о запрете регистрационных действий на ТС, есть такой текст Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):… Поручить МОРЭР ГИБДД с момента получения настоящего постановления не проводить регистрационных действий в отношении указанного имущества.

Машину заберут?

Долг всего 1800, это не соизмеримо со стоимостью машины почему тогда такое постановление и что делать.

Как избавиться от описи машины приставами, если на нее наложен запрет на совершение регистрационных действий? Пришло постановление от пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. Я его обжалую. Пристав сказал, что в таком случае опишем. Переписать машину я не могу. Долг гораздо меньше стоимости машины. Пристав сказал-разницу вам вернут. Только они оценят машину в несколько раз меньше, чем она стоит на самом деле. Как избежать такой описи?

На сколько действие судебных приставов правомерны? В 2014 г. в июне человеку выписывается штраф на машину, а в октябре этого же года хозяин машины погибает. Когда родственники вступали в наследство этого штрафа не было ни в одной базе, но в 2016 г. судебные приставы накладывают ограничение на регистрационные действия на машину (наследство) Из-за штрафа выписанного в 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали в кредит в автосалоне машину, через год по не уплате кредита машину забрали судебные приставы, после чего мы весь кредит погасили и забрали машину и птс у банка, но до сих пор на машине весит запрет на регистрационные действия, что нам делать? Куда обратиться?

Я купил автомобиль в сентябре 2013 г. по договору купли-продажи (рукописному). На гос. учёт в ГАИ поставить не смог т.к. машина была после аварии. В ноябре 2013 г. из-за долгов предидущего хозяина судебные пристова наложили запрет на регистрационные действия. Могу ли я сейчас поставить машину на учёт в ГАИ т.к. договор был написан до запрета на регистрационные действия судебным приставом? Если нет то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Такой вопрос. Машина оформлена на отца, прошлый владелец перестал платить кредит, машину забрали. Через суд вернули обратно, но в РЭО сказали, что стоит запрет на регистрационные действия этой машины. Могу ли я ездить на ней. гаи вроде машина не интересует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение