Правомерность действий судебных приставов - ограничение наследства из-за штрафа на машину в 2014 году

• г. Красноярск

На сколько действие судебных приставов правомерны? В 2014 г. в июне человеку выписывается штраф на машину, а в октябре этого же года хозяин машины погибает. Когда родственники вступали в наследство этого штрафа не было ни в одной базе, но в 2016 г. судебные приставы накладывают ограничение на регистрационные действия на машину (наследство) Из-за штрафа выписанного в 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с КОАП РФ, смерть физического лица является основанием для прекращения производства по делу, а также прекращения исполнения производства по делу

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

По этому отвечая на Ваш вопрос-разумеется нет, наследник платить не должен. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением и свидетельством о смерти владельца автомобиля.