Наказание за физическую агрессию несовершеннолетнего подростка в случае удара в ответ на оскорбления со стороны совершеннолетнего - правовые последствия для обеих сторон.

• г. Москва

Что грозит несовершеннолетнему (16 лет) подростку, если он ударил один раз, за неоднократное унизительные оскорбления со стороны другого (совершеннолетнего-19 лет), и выбил ему 4 зуба. Какое наказание грозит и той и другой стороне.

Ответы на вопрос (1):

За причинение побоев или легкого вреда здоровью ( ст. ст. 115 и 116 УК РФ) уголовная ответственность наступает с 16 лет, за причинение среднего вреда с 14 лет.

Наказание за эти преступления - самые разнообразные : от штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет (по ч. 2 ст. 112)

Штраф несовершеннолетним назначается в размере от 1 тыс. рублей.

Лишение свободы за преступления небольшой или средней тяжести несовершеннолетним до 16 лет не назначается вообще, если преступление совершил впервые, а н/летним до 18 лет не назначается только за преступления небольшой тяжести. Поэтому и никакого условного срока быть не может, кроме как по ч. 2 ст. 112 УК РФ.

Часто назначают такие виды наказаний, как обязательные работы, исправительные работы. Сроки небольшие.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит мне,16 летнему подростку, если я, ударив 1 раз, выбил 4 зуба другому, за то что тот оскорбил и унизил (матом, неприлично выражаясь) меня и мою маму. Потерпевший подал заявление, хотя сам во всем виноват, спровоцировал меня на удар. Что мне за это грозит. И могу ли я подать встречное заявление за оскорбление и унижение достоинства.

Мой несовершеннолетний сын ударил сверстника за оскорбление и нечачнно выбил ему два зуба. Какая это степень телесных повреждений? И что ему грозит?

Подросток на игровой площадке качелью выбил зуб у другого подростка. Родители требуют компенсации за во становление зуба,

Как называют сторон в договоре мены? В ГК РФ просто указано что по договору мены одна сторона обязуется передать в собственность другой стороне один товар в обмен на другой. Понятно, что обе стороны в данном договоре называют и покупатель и продавец. Но если у них какое-нибудь еще название?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток, здравствуйте! Ситуация следующая: я в ночном клубе ударил человека по лицу один раз и выбил (отломал часть зуба) зуб,после того как он меня агрессивно толкнул! Что мне делать если он написал заявление.

Я разнимал двух пацанов один из них толкнул меня и я упал. Потом я встал подошол к тому который меня толкнул, и ударил его несколько раз потом мы с ним сцепились в ходе драки я ему выбил 2 передних зуба. Мать пацана требует денег а если не дадим гразит судом

Мне 16 лет пацану которому я выбил 2 зуба 21

Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение