Что делать, если не выплачиваешь кредит и как восстановить кредитную историю?

• г. Магнитогорск

Брала кредит в мтс банке... 5000 руб. Выплачивала пару раз, но потом потеряла работу и не было возможности.. уже год не плачу, звонят каждый день... Слышала что если сумма не большая, она сгорает через пару лет... А кредитная история восстанавливается? Или как лучше выплатить этот кредит. Так как сумма уже выросла... подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли что-то сгорит.

Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

через 3 года сгорает - срок давности проходит. а кредитная история восстанавливается через 10-12 лет