Возможна ли компенсация за незаконные комиссии по кредиту?

• г. Богданович

Я слышала, что банки не законно брали комиссии по кредиту. Подскажите пожалуйста, я брала кредит 07.05.2010 года (для сотрудников банка выдавали на 5 лет) сумма 60 000 руб. 18% годовых) уволилась в конце 2010 года, соответственно ставку повысили до 27% годовых) каждый месяц я платила по 3000 руб, но списывали только 1017 руб (сумма ежем. Платежа в части основного долга по кредиту), потом в банке узнала, чтобы мне полностью всю сумму гасить которую я плачу мне надо писать каждый раз заявление на списание всей суммы), сейчас мне осталось заплатить еще 8000 руб и кредит закроется. В кредитном договоре указано, что сумма процентов по ссуде за 5 лет равна 25 500 руб., а сумма платежа в счет основного долга 57000 руб., а сумма платежа ежемесячной комиссии равно 0 руб. Возможно ли мне вернуть хоть какие то денежные средства за комиссии которые брали по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Согласно указанных вами обстоятельств комиссия у вас равно 0 руб. А ставку по кредиту вернуть нельзя. Основания для возврата нет.

Здравствуйте, Ирина! Да все это возможно. Обращайтесь, окажу помощь. Но для этого конечно необходимо посмотреть прежде всего условия кредитного договора. Кроме этого желательно запросить в Банке выписку по Вашему счету, копии документов раскрывающих фактические операции по Вашему счету.

Удачи, Вам!